威海49路上行公交车
运营时间:
发车间隔:90分钟
起点站首末车时间:06:50-16:45(夏)06:50-16:20(冬)
终点站首末车时间:07:45-17:40(夏)07:45-17:10(冬)
票价信息:
汽车公司:威海公共交通总公司
威海49路上行公交站牌
49路上行
威高广场(华联)站——华夏城站
返程路线 49路上行所有公交车站 (共24站)
1威高广场(华联)站
2区政府站
3银座商城(亿特隆装饰城)站
4海运学院站
5兰花办公用品站
6北竹岛站
7骨科医院(中医院)站
8南竹岛站
9浦发银行站
10海警支队站
11文化艺术中心(戚家庄)站
12会展中心站
13市劳动保障局站
14三角轮胎厂站
15望岛(山水家园)站
16长峰北站
17宏兴印刷有限公司站
18北山村(交通学校)站
19海马机织站
20华夏集团东门站
21华夏塔机站
22华夏集团站
23华夏会馆站
24华夏城站