威海10路上行公交车
运营时间:
发车间隔:8-11分钟
起点站首末车时间:06:03-21:40(夏)06:03-21:10(冬)
终点站首末车时间:05:50-20:40(夏)05:50-20:10(冬)
票价信息:
汽车公司:威海公共交通总公司
威海10路上行公交站牌
10路上行
实验中学站——凤林集站
返程路线 10路上行所有公交车站 (共35站)
1实验中学站
2戚谷疃站
3菊花顶东(无线电管理处)站
4菊花顶西站
5市政府东门站
6鲸园小学站
7市立第二医院站
8威高广场(华联商厦)站
9威海市商业银行(四零四医院)站
10金海岸大酒店站
11民族宗教中心站
12威海二中北校区站
13国际商务大厦站
14梦海小区站
15中国人寿站
16外运大厦站
17科技馆站
18威海公园站
19市劳动保障局站
20三角轮胎厂站
21银镝服装站
22富城大厦站
23泰昌房地产站
24庆威花园站
25皇冠小区站
26中兴房地产站
27经区中国银行站
28家世界装饰建材城站
29杨家滩北站
30杨家滩南站
31齐鲁小商品批发市场站
32亨泰房地产站
33威东日食品站
34凤林集团站
35凤林集站