威海55路上行公交车
运营时间:
发车间隔:15-18分钟
起点站首末车时间:06:25-18:45
终点站首末车时间:07:00-18:45
票价信息:
汽车公司:威海公共交通总公司
威海55路上行公交站牌
55路上行
威高广场(华联)站——传染病医院站
返程路线 55路上行所有公交车站 (共23站)
1威高广场(华联)站
2家家悦金猴购物广场站
3实验小学站
4小商品市场站
5古寨小学站
6洪福庄园站
7阮家寺(洪福庄园)站
8阮家寺南站
9翠竹园站
10柴峰小区站
11高区实验小学站
12东河北站
13西郊建设集团站
14田村站
15环球渔具站
16华田小区站
17银球渔具站
18利达行钢构公司站
19宏生静电喷涂站
20波宇丰印刷厂站
21东夼小区站
22光威渔线轮厂站
23传染病医院站