威海24路上行公交车
运营时间:
发车间隔:30-35分钟
起点站首末车时间:06:55-19:50
终点站首末车时间:05:55-18:50
票价信息:
汽车公司:威海公共交通总公司
威海24路上行公交站牌
24路上行
实验中学站——华能电厂站
返程路线 24路上行所有公交车站 (共38站)
1实验中学站
2三角花园站
3威高广场(华联商厦)站
4区政府站
5银座商城(亿特隆装饰城)站
6海运学院站
7兰花办公用品站
8北竹岛站
9骨科医院(中医院)站
10南竹岛站
11浦发银行站
12海警支队站
13文化艺术中心(戚家庄)站
14会展中心站
15市劳动保障局站
16三角轮胎厂站
17望岛(山水家园)站
18长峰北站
19长峰站
20世纪大厦站
21华夏集团站
22火汽车站(豪业圣迪广场)站
23每美商城(光华医院)站
24蒿泊站
25蒿泊南站
26齐鲁小商品批发市场站
27亨泰房地产站
28清华紫光站
29泛亚国际站
30老集站
31外运场站南门(海警基地)站
32外运场站东门(五洲太阳城)站
33城子站
34沟北村(威海港候船厅)站
35威海港客运中心站
36威海南港区站
37海埠站
38华能电厂站