威海112路上行公交车
运营时间:
发车间隔:
起点站首末车时间:05:40-18:30
终点站首末车时间:05:40-18:30
票价信息:
汽车公司:威海市城郊公共交通有限公司
威海112路上行公交站牌
112路上行
皂埠站——威高广场(华联商厦)站
返程路线 112路上行所有公交车站 (共35站)
1皂埠站
2皂埠西站
3东港船舶站
4九江渔具站
5宝源站
6九家疃站
7崮山中学站
8崮山站
9壁子站
10庙口站
11北虎口站
12老集站
13清华紫光站
14齐鲁小商品批发市场站
15蒿泊站
16每美商城(光华医院)站
17汽车站
18华夏集团站
19世纪大厦站
20长峰站
21长峰北站
22三角轮胎厂站
23市劳动保障局站
24会展中心站
25戚家庄站
26海警支队站
27浦发银行站
28南竹岛站
29骨科医院站
30中信银行中信万通证券站
31兰花办公用品站
32海运学院站
33银座商城(亿特隆装饰城)站
34区政府站
35威高广场(华联商厦)