威海信息港刊登经常乘坐
113路、114路、115路公交车
的市民注意了!
3月22日起,113路威高广场单向环行调整为由威高广场至火车站对开;撤销114路;115路增投12米大容量公交车,并加密班次缩短发车间隔。
113路、114路、115路公交线路在青岛路、珠海路、和兴路三条道路上的站点完全一样,重合站点多达50个,浪费了不少资源。公交集团经多方考察论证,定于3月22日起,优化整合113、114、115路线。
调整后的113路
调整后的113路线由威高广场发车,经和平路、世昌大道、沈阳路、环山路、科技路、和兴路、珠海路、青岛路、上海路至终点站火车站,取消利达行钢构站,增加西港游艇、威海艺校站。调整后的113路投入10辆公交车运行,发车间隔为20-30分钟。
首班车发车时间:威高广场5:30、火车站5:50。
末班车发车时间:威高广场19:10、火车站19:10。
调整后的115路
调整后的115路线营运车辆由10辆增加至16辆,其中6辆由10.5米车型更新为12米车型,发车班次加密,发车间隔由15-25分钟调整为10-25分钟。
首班车发车时间:威高广场5:30、威海职业学院5:30。
末班车发车时间:威高广场18:40、威海职业学院18:30。
19:10增设一班由威高广场至羊亭家家悦的区间车。
友情提示
威海信息港今日要闻3月16日至6月30日,常规线路空调公交车将关闭空调,执行非空调票价,收费按照投币1元/人次、刷卡按普通公交车票价有关收费标准执行。