威海19路上行公交车
运营时间:
发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-20:10
终点站首末车时间:05:50-20:10
票价信息:
汽车公司:威海公共交通集团有限公司二分公司
威海19路上行公交站牌
19路上行
实验中学站——火炬大厦站
返程路线 19路上行所有公交车站 (共34站)
1实验中学站
2戚谷疃站
3菊花顶东(无线电管理处)站
4菊花顶西站
5市政府东门站
6鲸园小学站
7市政府(威海移动通信公司)站
8金蚂蚁五交化公司站
9眼耳鼻喉专科医院站
10小商品批发市场(兰花办公用品)站
11会计学校站
12电视台(新闻大厦)站
13威海一中站
14环翠国际中学站
15热电厂(消防支队)站
16阮家寺(洪福庄园)站
17阮家寺南站
18幸福广场站
19黄家沟站
20王家庄站
21光威东站
22田村站
23环球渔具站
24华田小区站
25天瑞颐顺园小区站
26东涝台站
27东发园林小区站
28高区一中站
29自由东方站
30金海湾医院站
31泛海豪庭站
32盛德世纪家园站
33高区财税局站
34火炬大厦站