威海20路上行公交车
运营时间:
发车间隔:15-20分钟
起点站首末车时间:06:00-20:30(夏)06:00-19:00(冬)
终点站首末车时间:06:10-20:30(夏)06:10-19:10(冬)
票价信息:
汽车公司:威海公共交通总公司
威海20路上行公交站牌
20路上行
孙家疃站——戚家庄站
返程路线 20路上行所有公交车站 (共21站)
1孙家疃站
2孙家疃镇政府(蓝山海岸)站
3孙家疃村站
4威海八中站
5北山路中站
6戚谷疃北区站
7戚谷疃站
8实验中学站
9鲸园小学站
10市立第二医院站
11威高广场(华联商厦)站
12区政府站
13银座商城(亿特隆装饰城)站
14海运学院站
15兰花办公用品站
16北竹岛站
17骨科医院(中医院)站
18南竹岛站
19浦发银行站
20海警支队站
21戚家庄站